杭州吴越画室,杭州画室领先品牌;专注杭州美术培训事业。
辉煌成绩
当前位置:吴越首页 > 辉煌成绩 > 2016成绩 > 2016年校考成绩光荣榜公示,再创辉煌:杭州吴越画室
2016年校考成绩光荣榜公示,再创辉煌:杭州吴越画室

缔造中国美院七位状元,2015年全年八位第一名!2016年吴越再创辉煌!

2006
 

刘丹红

中国美术学院设计(工业设计)专业    全国第一名

2006
 

刘丹红

中国美术学院设计(综合设计)专业    全国第一名

2009
 

李小妮

中国美术学院设计(服装设计)专业    全国第一名

 

2009
 

唐佳仁

中国美术学院图媒(影视广告)专业    全国第一名

 

2009
 

毛紫安

中国美术学院设计(玻璃艺术)专业    全国第一名

 

2009
 

黄   宁

中国美院美术学院(网页设计)专业    全国第一名

2013
 

李颖诗

中国美术学院建筑(建筑四年)专业    全国第一名

—— 成绩才是硬道理,升学率才是关键,十六年磨剑,行业领军品牌,杭州吴越画社成就莘莘学子美院梦想!

1.【中国美院】杭州吴越画室办学十六年来中国美术学院获得七个全国第一名,办学十六年以来中国美院过线合计:1385人次。近十年来基本保持每年通过中国美术学院100人左右,占到我校每年参加中国美术学院考试人数的60%左右。
2.【其他校考】其他校考中包括中央美术学院全国第八名、中央民族大学全国第八名、苏州大学全国第二名、安徽工程大学全国第二名、湖南师范大学全国第七名、以及上海大学、苏州大学、南京艺术学院、四川美术学院、天津美术学院几个院校港澳台最高分等优异成绩;各院校成绩还未完全统计,请同学们抓紧时间和画社联系,联系电话:0571-87096069。
3.【联考成绩】浙江、江苏、福建、安徽、江西、湖南、上海、四川、山东、广东、广西、贵州、陕西、河北、河南、黑龙江、湖北、吉林、辽宁、内蒙古、宁夏、青海、甘肃、山西、重庆、海南、台湾、新疆、云南等我校来自全国29个省地区学员联考均100%通过,并有多个省的学员取得各省前几名,2015年斩获两个省联考状元。    

中国美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分 名次
俞杭琦 浙江省 中国美术学院图像与媒体艺术类素描单科状元 90分 单科状元
翁程青 浙江省 中国美术学院上海设计学院速写单科状元满分60分 54分 单科状元
刘佳慧 山东省 中国美术学院设计艺术类色彩头像高分 88分 单科高分
秦玮佳璐 广西区 中国美术学院上海设计学院素描高分 88分 单科高分
卢漪 浙江省 中国美术学院造型艺术类素描高分 88分 单科高分
吴子乐 浙江省 中国美术学院设计艺术类速写单科高分 52.8分 单科高分
刘佳慧 山东省 中国美术学院造型艺术类色彩头像高分 88分 单科高分
秦玮佳璐 广西区 中国美术学院设计艺术类速写单科高分 52.8分 单科高分
赵晋纬 香港地区 中国美术学院建筑艺术(港澳台按排序) 合格 第3位
吴凯程 台湾省 中国美术学院图像媒体类(港澳台按排序) 合格 第3位
吴越 浙江省 中国美术学院国画2 210.8分 第5名
俞杭琦 浙江省 中国美术学院图像与媒体艺术类(三位一体) 80.28分 第8名
焦慧敏 江苏省 中国美术学院图像与媒体艺术类 218.8分 第14名
吴子乐 浙江省 中国美术学院造型艺术类(三位一体)   第15名
翁程青 浙江省 中国美术学院造型艺术类 223.8分 第20名
严之蔚 广东省 中国美术学院国画1 193分 第22名
高望楼 上海市 中国美术学院国画1 183分 第40名
刘佳慧 山东省 中国美术学院设计艺术类 221分 第49名
鲍天怡 浙江省 中国美术学院美术与设计理论类 182.6分 第59名
翁程青 浙江省 中国美术学院上海设计学院所有专业 215分 第62名
陆信宇 江西省 中国美术学院上海设计学院所有专业 213分 第89名
翁程青 浙江省 中国美术学院图像与媒体艺术类 209分 第89名
赵珺楠 浙江省 中国美术学院建筑艺术.城市设计 199分 第200名
俞杭琦 浙江省 中国美术学院图像与媒体艺术类 200.8分 第213名
朱沁格 浙江省 中国美术学院建筑艺术.城市设计 197.8分 第225名
周昌一 湖北省 中国美术学院建筑艺术.城市设计 195.8分 第250名
林晨露 福建省 中国美术学院造型艺术类 206.8分 第257名
盛素 黑龙江省 中国美术学院图像与媒体艺术类 199分 第258名
林颖 福建省 中国美术学院建筑艺术.城市设计 194.8分 第258名
秦玮佳璐 广西区 中国美术学院上海设计学院所有专业 204.8分 第272名
俞杭琦 浙江省 中国美术学院设计艺术类 209分 第298名
杨晔 安徽省 中国美术学院图像与媒体艺术类 196分 第346名
江晨玮 浙江省 中国美术学院上海设计学院所有专业 202.8分 第346名
祝骋沙 浙江省 中国美术学院上海设计学院所有专业 202分 第357名
张亦驰 浙江省 中国美术学院造型艺术类 203.8分 第363名
蒋林坪 陕西省 中国美术学院图像与媒体艺术类 195分 第381名
刘敏讷 湖南省 中国美术学院造型艺术类 202分 第406名
卢漪 浙江省 中国美术学院设计艺术类 206分 第416名
刘敏讷 湖南省 中国美术学院设计艺术类 205.8分 第431名
陈厚文 安徽省 中国美术学院图像与媒体艺术类 193.8分 第437名
杨茜雯 江苏省 中国美术学院设计艺术类 204.8分 第473名
林颖 福建省 中国美术学院图像与媒体艺术类 192分 第493名
陈梓劲 福建省 中国美术学院设计艺术类 204分 第493名
陈雨点 浙江省 中国美术学院造型艺术类 199分 第531名
陆信宇 江西省 中国美术学院图像与媒体艺术类 190.8分 第566名
范颖婕 宁夏区 中国美术学院上海设计学院所有专业 195.8分 第648名
谢飞 浙江省 中国美术学院上海设计学院所有专业 195.8分 第648名
吴越 浙江省 中国美术学院造型艺术类 196.8分 第652名
陈膺熹 四川省 中国美术学院上海设计学院所有专业 195分 第673名
蒋尧耀 浙江省 中国美术学院图像与媒体艺术类 188分 第685名
龚涂思怡 江西省 中国美术学院造型艺术类 195分 第756名
陈膺熹 四川省 中国美术学院图像与媒体艺术类 186.8分 第760名
姚昱君 广东省 中国美术学院设计艺术类 199分 第783名
吴子乐 浙江省 中国美术学院设计艺术类 198.8分 第826名
谢飞 浙江省 中国美术学院设计艺术类 198.8分 第826名
刘佳慧 山东省 中国美术学院上海设计学院所有专业 191分 第894名
叶雨琪 浙江省 中国美术学院上海设计学院所有专业 191分 第894名
余婷玮 安徽省 中国美术学院造型艺术类 192.8分 第897名
卢漪 浙江省 中国美术学院造型艺术类 192.8分 第897名
缪可莹 福建省 中国美术学院上海设计学院所有专业 190 第920名
刘佳慧 山东省 中国美术学院造型艺术类 192分 第937名
林千芷 福建省 中国美术学院上海设计学院所有专业 190.8分 第954名
康家玮 宁夏区 中国美术学院造型艺术类 189.8分 第1108名
秦韦佳璐 广西区 中国美术学院设计艺术类 195.8分 第1065名
吴子乐 浙江省 中国美术学院上海设计学院所有专业 188.8分 第1089名
肖永润 贵州省 中国美术学院上海设计学院所有专业 187.8分 第1174名
杨茜雯 江苏省 中国美术学院上海设计学院所有专业 187.8分 第1174名
江晨玮 浙江省 中国美术学院设计艺术类 193分 第1251名
陈梓劲 福建省 中国美术学院上海设计学院所有专业 186分 第1266名
杨晔 安徽省 中国美术学院设计艺术类 192分 第1344名

中央美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
赵晋纬 香港市 中央美术学院 城市设计   8名
王子瑜 福建省 中央美术学院 艺术鉴赏   202名 

天津美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
谢飞 浙江省 天津美术学院 绘画类 344.8分 合格
夏雨琪 福建省 天津美术学院 设计类 343.3分 合格
王然 山东省 天津美术学院 绘画类 335分 合格
秦韦佳璐 广西省 天津美术学院 绘画类 332.3分 合格
杨婕妤 海南省 天津美术学院 设计类 329.7分 合格
陈厚文 安徽省 天津美术学院 设计类 328.3分 合格
李怀瑾 浙江省 天津美术学院 设计类 326.3分 合格
高怿帆 浙江省 天津美术学院 绘画类 326.3分 合格
康家玮 甘肃省 天津美术学院 绘画类 326分 合格
康家玮 甘肃省 天津美术学院 绘画类 326分 合格
李奕蓉 宁夏省 天津美术学院 设计类 325.3分 合格
康家玮 甘肃省 天津美术学院 设计类 325.3分 合格
盛素 黑龙江 天津美术学院 绘画类 323.6分 合格
陈蓝天 福建省 天津美术学院 绘画类 320.4分 合格
唐诗 河北省 天津美术学院 设计类 320.3分 合格
朱沁格 浙江省 天津美术学院 绘画类 317.6分 合格
郑震 福建省 天津美术学院 设计类 316.9分 合格
陈厚文 安徽省 天津美术学院 绘画类 316.9分 合格
莫慧雯 浙江省 天津美术学院 设计类 316.4分 合格
陈薇 福建省 天津美术学院 设计类 315.6分 合格
赵珺楠 浙江省 天津美术学院 设计类 313.4分 合格
吕骆妹 安徽省 天津美术学院 设计类 312.7分 合格
陈海若 浙江省 天津美术学院 设计类 311.3 合格
王星璇 台湾省 天津美术学院 设计类 港澳台最高分 合格
陈薇 福建省 天津美术学院 中英班 80分 合格
夏雨琪 福建省 天津美术学院 中英班 80分 合格
李诺妍 浙江省 天津美术学院 史论类 80分 合格

四川美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
陈捷琳 福建省 四川美术学院 造型类 242分 合格
刘佳慧 山东省 四川美术学院 造型类 241分 合格
卢漪 浙江省 四川美术学院 设计类 237分 合格
林律 云南省 四川美术学院 设计类 237分 合格
杨茜雯 江苏省 四川美术学院 造型类 236分 合格
翁程青 浙江省 四川美术学院 造型类 235分 合格
范颖捷 宁夏省 四川美术学院 设计类 234分 合格
陈膺熹 四川省 四川美术学院 设计类 234分 合格
王仁辉 云南省 四川美术学院 设计类 233分 合格
陈捷琳 福建省 四川美术学院 设计类 233分 合格
杨柳青 江西省 四川美术学院 设计类 232分 合格
林千芷 福建省 四川美术学院 设计类 232分 合格
郑震 福建省 四川美术学院 设计类 232分 合格
陈雨点 浙江省 四川美术学院 设计类 232分 合格
吴艾浓 云南省 四川美术学院 设计类 231分 合格
范颖捷 宁夏省 四川美术学院 造型类 231分 合格
赵珺楠 浙江省 四川美术学院 设计类 228分 合格
曹涵 安徽省 四川美术学院 设计类 226分 合格
王星璇 台湾省 四川美术学院 设计类 港澳台最高分 合格
吴凯程 台湾省 四川美术学院 设计类 217分 合格
蔡武洲 甘肃省 四川美术学院 设计类 209分 合格
吴凯程 台湾省 四川美术学院 造型类 206分 合格 

西安美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
谢飞 浙江省 西安美术学院 设计类 168分 合格
刘佳慧 山东省 西安美术学院 绘画类 167分 合格
吴艾浓 云南省 西安美术学院 绘画类 167分 合格
葛晨 安徽省 西安美术学院 绘画类 166分 合格
陈厚文 安徽省 西安美术学院 绘画类 166分 合格
葛晨 安徽省 西安美术学院 设计类 166分 合格
秦韦佳璐 广西省 西安美术学院 绘画类 164分 合格
江晨玮 浙江省 西安美术学院 设计类 163分 合格
陈厚文 安徽省 西安美术学院 设计类 163分 合格
张钊 江苏省 西安美术学院 设计类 162分 合格
王灿 江西省 西安美术学院 绘画类 162分 合格
张琛 安徽省 西安美术学院 设计类 161分 合格
唐诗 河北省 西安美术学院 绘画类 160分 合格
季靓丽 四川省 西安美术学院 绘画类 159分 合格
毛恒扬 浙江省 西安美术学院 绘画类 159分 合格
江华 福建省 西安美术学院 绘画类 158分 合格
吕骆妹 安徽省 西安美术学院 绘画类 158分 合格
陈青芸 浙江省 西安美术学院 设计类 158分 合格
赖媛怡 福建省 西安美术学院 设计类 157分 合格
秦岳华 安徽省 西安美术学院 绘画类 157分 合格
黄晓榕 福建省 西安美术学院 绘画类 156分 合格
卢漪 浙江省 西安美术学院 绘画类 156分 合格
巴瑞 安徽省 西安美术学院 绘画类 155分 合格
谢嘉莹 甘肃省 西安美术学院 设计类 155分 合格
夏雨琪 福建省 西安美术学院 设计类 153分 合格
王灿 江西省 西安美术学院 设计类 152分 合格
陈岚清 福建省 西安美术学院 设计类 151分 合格
钟颖婕 福建省 西安美术学院 设计类 151分 合格
缪可莹 福建省 西安美术学院 设计类 150分 合格
康家玮 甘肃省 西安美术学院 设计类 150分 合格 

湖北美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
谢飞 浙江省 湖北美术学院 绘画设计 237分 合格
高宇君 湖北省 湖北美术学院 绘画设计 236分 合格
陈盈豪 浙江省 湖北美术学院 绘画设计 235分 合格
李怀瑾 浙江省 湖北美术学院 绘画设计 234分 合格
孔欣子 浙江省 湖北美术学院 绘画设计 232分 合格
刘婧宜 云南省 湖北美术学院 绘画设计 229.5分 合格
郑震 福建省 湖北美术学院 绘画设计 228分 合格
盛素 黑龙江 湖北美术学院 绘画设计 227分 合格
杨婕妤 海南省 湖北美术学院 绘画设计 226分 合格
张楚瑶 福建省 湖北美术学院 绘画设计 224.5分 合格
王欣然 重庆市 湖北美术学院 绘画设计 224分 合格
唐曼娜 湖北省 湖北美术学院 绘画设计 218分 合格
蔡武洲 甘肃省 湖北美术学院 绘画设计 209分 合格
苏芳萱 福建省 湖北美术学院 美术理论类 80分 合格 

鲁迅美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
谢佳欣 浙江省 鲁迅美术学院 服装设计 230.01分 合格
谢佳欣 浙江省 鲁迅美术学院 数字媒体 230.01分 合格
陈盈豪 浙江省 鲁迅美术学院 动画专业 228分 合格
谢佳欣 浙江省 鲁迅美术学院 动画专业 222.66分 合格
葛晨 安徽省 鲁迅美术学院 动画专业 220分 合格
刘婧宜 云南省 鲁迅美术学院 动画专业 218.67分 合格
秦韦佳璐 广西省 鲁迅美术学院 数字媒体 215.01分 合格
谢佳欣 浙江省 鲁迅美术学院 视觉传达 214.5分 合格
陈欣雅 浙江省 鲁迅美术学院 数字媒体 213.99分 合格
解羽彤 安徽省 鲁迅美术学院 服装设计 213分 合格
杨新宇 宁夏省 鲁迅美术学院 影视制作 207分 合格
郑晓怡 浙江省 鲁迅美术学院 数字媒体 200.1分 合格
葛晨 安徽省 鲁迅美术学院 数字媒体 200.1分 合格
沈子鑫 浙江省 鲁迅美术学院 数字媒体 198分 合格
沈子鑫 浙江省 鲁迅美术学院 服装设计 198分 合格
朱思明 湖南省 鲁迅美术学院 数字媒体 197.01分 合格
苏芳萱 福建省 鲁迅美术学院 美术学 78分 合格 

东华大学 杭州吴越画室2016年过线名单
孙雯雯 江苏省 东华大学 艺术设计 234分 合格
吴子乐 浙江省 东华大学 艺术设计 217分 合格
杨婕妤 海南省 东华大学 艺术设计 206分 合格
叶雨琪 浙江省 东华大学 艺术设计 205分 合格
高怿帆 浙江省 东华大学 艺术设计 205分 合格
吴艾浓 云南省 东华大学 艺术设计 204分 合格
孙西樾 浙江省 东华大学 艺术设计 203分 合格
虞虔雯 浙江省 东华大学 艺术设计 198分 合格
郑婷婷 浙江省 东华大学 艺术设计 196分 合格
王加存 浙江省 东华大学 艺术设计 195分 合格
谢佳欣 浙江省 东华大学 艺术设计 195分 合格
秦韦佳璐 广西省 东华大学 艺术设计 193分 合格
俞点 浙江省 东华大学 艺术设计 191分 合格 

南京艺术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
吴晓琪 浙江省 南京艺术学院 工艺美术 13名 13名
杨婕妤 海南省 南京艺术学院 艺术科技 24名 24名
孙西樾 浙江省 南京艺术学院 雕塑 24名 24名
韩洁怡 浙江省 南京艺术学院 艺术与科技 45名 45名
杨世桢 云南省 南京艺术学院 工艺美术 56名 56名
杨家敏 福建省 南京艺术学院 工艺美术 87名 87名
叶雨琪 浙江省 南京艺术学院 工艺美术 93名 93名
关晓莹 广东省 南京艺术学院 工艺美术 93名 93名
宣吴宏 浙江省 南京艺术学院 工艺美术 93名 93名
高宇君 湖北省 南京艺术学院 工艺美术 113名 113名
徐秋怡 江苏省 南京艺术学院 艺术与科技 123名 123名
叶雨琪 浙江省 南京艺术学院 美术设计 265名 265名
吴凯程 台湾省 南京艺术学院 美术设计 合格 合格
吴凯程 台湾省 南京艺术学院 工艺美术 港澳台最高分 合格
朱胤涛 福建省 南京艺术学院 美术设计 合格 合格 

中央民族大学 杭州吴越画室2016年过线名单
俞点 浙江省 浙江省 中央民族大学 设计类 188.88分 8名 

福州大学 杭州吴越画室2016年过线名单
孙雯雯 江苏省 福州大学 设计类 161分 合格
唐诗 河北省 福州大学 设计类 164分 56名 

苏州大学 杭州吴越画室2016年过线名单
盛素 黑龙江 苏州大学 艺术设计 386分 2名
俞点 浙江省 苏州大学 艺术设计 389分 15名
王星璇 台湾省 苏州大学 艺术设计 港澳台最高分 合格
吴凯程 台湾省 苏州大学 艺术设计 港澳台 合格
刘伊玲 浙江省 苏州大学 艺术设计 378分 合格
吴子乐 浙江省 苏州大学 艺术设计 369分 合格 

景德镇陶瓷大学 杭州吴越画室2016年过线名单
孙路炜 浙江省 景德镇陶瓷大学 美术类 170分 第40名
谢飞 浙江省 景德镇陶瓷大学 美术类 164.4分 合格
康家玮 甘肃省 景德镇陶瓷大学 美术类 152分 合格
林智成 浙江省 景德镇陶瓷大学 美术类 151.3分 合格
谢嘉莹 甘肃省 景德镇陶瓷大学 美术类 149.7分 合格
张钊 江苏省 景德镇陶瓷大学 美术类 147.7分 合格
肖苗苗 江苏省 景德镇陶瓷大学 美术类 147分 合格
常昊 江苏省 景德镇陶瓷大学 美术类 145分 合格
吴晓琪 浙江省 景德镇陶瓷大学 美术类 144分 合格
蒋振业 浙江省 景德镇陶瓷大学 美术类 142分 合格
夏思琪 福建省 景德镇陶瓷大学 美术类 141.6分 合格
蔡武洲 甘肃省 景德镇陶瓷大学 美术类 130.3分 合格 

江南大学 杭州吴越画室2016年过线名单
吴艾浓 云南省 江南大学 艺术设计 520分 合格
盛素 黑龙江 江南大学 艺术设计 502分 合格
方江 江苏省 江南大学 艺术设计 496分 合格 

广西艺术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
谢雅娟 湖南省 广西艺术学院 艺术设计 256分 合格
马文琦 江西省 广西艺术学院 艺术设计 251分 合格 

四川音乐学院美术学院 杭州吴越画室2016年过线名单
黄鑫 江西省 四川音乐学院美术学院 动画 255分 12名
吴艾浓 云南省 四川音乐学院美术学院 动画 248分 18名
龚梵瑶 江西省 四川音乐学院美术学院 动画 249分 42名
林智成 福建省 四川音乐学院美术学院 绘画 244分 86名
沈晨光 湖北省 四川音乐学院美术学院 绘画 244分 358名 

部分综合类大学杭州吴越画室2016年过线名单
康家玮 甘肃省 安徽工程大学 美术类 184分 2名
张钊 江苏省 湖南师范大学 美术类 243分 7名
张子悦 浙江省 武汉纺织大学 美术类 222分 33名
马文琦 江西省 杭州师范大学 艺术设计 82.5分 36名
马文琦 江西省 华东理工大学 美术类 307.5分 37名
赵珺楠 浙江省 哈尔滨师范大学 美术类 153.33分 40名
盛素 黑龙江 吉林大学 美术类 244分 41名
庞志成 浙江省 江苏大学 美术类 279分 50名
杨湄钦 湖南省 浙江理工大学 艺术设计 209分 合格
吴凯程 台湾省 上海大学 美术类 港澳台最高分 合格
陈丽娜 江西省 南京财经大学 设计类 321分 合格
刘佳慧 山东省 山东工艺美术学院 美术类 261.8分 合格
于泽华 甘肃省 广西师范大学 美术类 162分 合格
秦韦佳璐 广西省 广西师范大学 美术类 235.4分 46名
于泽华 甘肃省 华中师范大学 设计类 80.5分 合格
季靓丽 四川省 湖南师范大学 设计类 225分 合格
于泽华 甘肃省 湖南学院 美术类 480.3分 合格
谢嘉莹 甘肃省 重庆大学 美术类 238分 合格
谢嘉莹 甘肃省 江西师范大学 美术类 182分 合格
林千芷 福建省 首都师范大学 艺术设计 173分 合格
吴艾浓 云南省 江汉大学 美术类 226分 合格
吴越琰 浙江省 江汉大学 美术类 231分 合格
马文琦 江西省 天津科技大学 美术类 409.2分 合格
刘春寅 安徽省 天津理工大学 设计类 255.66分 合格
马文琦 江西省 天津工业大学 设计类 208.13分 合格
盛素 黑龙江 天津工业大学 美术类 215.73分 合格
高雨旸 江苏省 中国传媒大学 美术类 62.57分 合格
秦韦佳璐 广西省 青岛理工大学 美术类 156分 合格
蒋振业 浙江省 东南大学 艺术设计 263分 合格
吴艾浓 云南省 河南工业大学 美术类 351分 合格
于泽华 甘肃省 湖南文理学院 美术类 340分 合格
 

杭州吴越画社微信公众平台二维码,扫描一下,随时关注更多吴越最新动态   

   
<<返回
浙ICP备33010602006328号
杭州市西湖区转塘中村社区272号【杭州香山文化创意园内】
Copyright© 20012-2020 版权:杭州吴越画社有限公司
杭州吴越画室联系电话:0571-87096069;13857110297
站长:杨超凡 E-mail:yangchaofan@hotmail.com QQ:1019236326
关键词:杭州画室 杭州最好的画室

浙公网安备 33010602006328号