杭州吴越画室,杭州画室领先品牌;专注杭州美术培训事业。
辉煌成绩
当前位置:吴越首页 > 辉煌成绩 > 2013成绩 > 吴越画室2013成绩统计表,贺我校摘取中国美术学院•状元
吴越画室2013成绩统计表,贺我校摘取中国美术学院•状元

杭州吴越画社2013年最新成绩统计表,并祝贺我校摘取中国美术学院 • 状元!

—— 作为学校,成绩才是硬道理,升学率才是关键,十三年磨剑,行业领军品牌,吴越画社成就莘莘学子美院梦想!

1.【中国美院】热烈祝贺杭州吴越画社摘取中国美术学院 • 状元!广东广州的应届生 - 李颖诗同学获得中国美院建筑四年专业 • 全国第一名!另还有其他几位同学中国美院第四、第六、第十一名等高分名次,另有数人造型30-50名之间,图媒、设计也有若干前100名今年我校参加中国美术学院170多人,现已统计到通过中国美术学院100多人次,未完全统计。

2.【其他校考】中央美术学员9人参加考试通过7人;西安美术学院通过29人;四川美术学院15人;天津美术学院14人;湖北美术学院10人;广州美术学院9人;鲁迅美术学院7人;首都师范大学9人;景德镇陶瓷学员5人;东华大学8人;山东工艺美院3人;浙江理工大学5人;另还有中国传媒大学、江南大学3人、南京艺术学院2人、上海交通大学、同济大学、浙江传媒大学、上海戏剧学院、上海大学3人、华东理工、广西艺术学院、吉林艺术学院、江苏大学等知名大学均有数名学员通过,学校与人数还在不断攀升。以上成绩均为未完全统计,同学们请抓紧与画室联系,通报自己各学校考试情况,联系电话:0571-87096069;13857110297;联系QQ:1242962906;

3.【联考成绩】浙江、江苏、福建、安徽、江西、湖南、上海、四川、山东、广东、广西、贵州、陕西、河北、河南、黑龙江、湖北、吉林、辽宁、内蒙古、宁夏、青海、甘肃、山西、重庆、海南、台湾、新疆、云南等我校来自全国29个省地区学员联考均100%通过,并有多个省的学员取得各省前十名。

注:具体通过表格请往下拉动,查看吴越画室2013年成绩统计表。

【吴越 - 美院梦想起飞的地方】

—— 作为学校,成绩是硬道理,升学率是关键,十三年来硕果累累,每年成绩不断攀升,成为行业领军品牌,同行业的标杆!

01、贺吴越画社李颖诗中国美院2013年建筑四年全国第一名
02、贺吴越画社黄宁中国美院2009年艺术设计(网页设计)全国第一名
03、贺吴越画社毛紫安中国美院2009年艺术设计(玻璃专业)全国第一名
04、贺吴越画社唐佳仁中国美院2009年编导专业(影视广告)全国第一名
05、贺吴越画社李小妮中国美院2009年艺术设计(服装设计)全国第一名
06、贺吴越画社刘丹红中国美院2006年艺术设计(综合设计)全国第一名
07、贺吴越画社刘丹红中国美院2006年工业设计全国第一名
08、吴越画社十三年来中国美院学院获得七个全国第一名
09、吴越画社十三年来中国美院过线 合计:1287人次
10、吴越画社十三年来九大美院过线合计:3953人次

 

杭州吴越画社2013年中国美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 名次
李颖诗 广东广州 中国美术学院建筑学类(4年制) 全国第1名
沈天成 江苏苏州 中国美院设计艺术类速写54 单科状元
李颖诗 广东广州 中国美院建筑学(4年制) 色彩90分 单科状元
洪钧格 浙江杭州 中国美院建筑与环艺速写52.8 单科高分
孙 毓 浙江杭州 中国美术学院建筑与环艺速写52.8 单科高分
孙  成 浙江杭州 中国美院设计艺术类速写52.8 单科高分
钟佳琪 江西南昌 中国美院设计艺术类色彩88 单科高分
郭  莹 吉林省吉林市 中国美院造型艺术类速写51 单科高分
古  宸 福建厦门 中国美院设计艺术类速写51 单科高分
黄维容 广西梧州 中国美院建筑学类(5年制)素描88 单科高分
黄鑫欣 浙江丽水 中国美院设计艺术类素描88 单科高分
郑  璐 浙江杭州 中国美院图像与媒体艺术色彩88 单科高分
汪璧尘 湖北武汉 中国美院设计艺术类素描88 单科高分
王  申 湖北恩施 中国美院设计艺术类色彩88 单科高分
李颖诗 广东广州 中国美院建筑学(4年制)素描88 单科高分
古  宸 福建厦门 中国美院图像与媒体艺术速写51 单科高分
陆怡雯 江苏苏州 中国美院设计艺术类速写51 单科高分
黄琬深 广东佛山 中国美术学院平面设计素描88 单科高分
李颖诗 广东广州 中国美术学院建筑学(4年制) 第1名
于文博 辽宁营口 中国美术学院中国画2 第4名
黄琬深 广东佛山 中国美术学院平面设计 第6名
林子琪 浙江杭州 中国美术学院中国画1 第9名
何丹青 浙江金华 中国美术学院中国画1 第11名
周婷婷 浙江杭州 中国美术学院城市景观造型艺术 第23名
王  斌 湖南永州 中国美术学院建筑学类(4年制) 第27名
古  宸 福建厦门 中国美术学院图像与媒体艺术类 第34名
洪钧格 浙江杭州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第45名
徐心叶 江西景德镇 中国美术学院城市景观造型艺术 第47名
张梦洁 福建南平 中国美术学院工业造型设计 第50名
吴  洋 四川西昌 中国美术学院工业造型设计 第50名
王  欣 安徽合肥 中国美术学院多媒体与网页设计 第54名
汪  强 福建泉州 中国美术学院工业造型设计 第65名
高  敏 江苏盐城 中国美术学院建筑与环境艺术设计 第70名
于文博 辽宁营口 中国美术学院造型艺术类 第71名
洪钧格 浙江杭州 中国美术学院造型艺术类 第82名
黄丽丽 福建莆田 中国美术学院建筑五年 第88名
黄琬深 广东佛山 中国美术学院设计艺术类 第88名
董艺涵 江苏盐城 中国美术学院服装与染织设计 第118名
吴  坤 湖北武汉 中国美术学院工业造型设计 第130名
王晓琪 浙江湖州 中国美术学院服装与染织设计 第145名
古  宸 福建厦门 中国美术学院设计艺术类 第153名
郭  莹 吉林省吉林市 中国美术学院多媒体与网页设计 第154名
罗心怡 广东广州 中国美术学院数字出版与展示设计 第164名
陈琳琳 广东潮州 中国美术学院数字出版与展示设计 第164名
刘  猛 安徽宿州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第173名
刘 猛 安徽宿州 中国美术学院染织与服装设计 第183名
俞奇伟 江苏泰州 中国美术学院工业造型设计 第197名
励 承 浙江宁波 中国美术学院数字出版与展示设计 第201名
杨艺婕 新疆石河子 中国美术学院建筑与环境艺术设计 第215名
唐佳仁 贵州黔南 中国美术学院造型艺术类 第219名
李娅郡 河南郑州 中国美术学院多媒体与网页设计 第219名
李汉钊 福建泉州 中国美术学院多媒体与网页设计 第224名
王晓琪 浙江湖州 中国美术学院设计艺术类 第227名
唐佳仁 贵州黔南 中国美术学院图像与媒体艺术类 第229名
陈彩霞 广东中山 中国美术学院数字出版与展示设计 第234名
林 婧 福建永安 中国美术学院染织与服装设计 第245名
张采韵 福建福州 中国美术学院多媒体与网页设计 第249名
吴越 浙江嘉兴 中国美术学院建筑与环境艺术设计 第251名
黄维容 广西梧州 中国美术学院建筑学类(5年制) 第254名
李颖诗 广东广州 中国美术学院平面设计 第257名
沈天成 江苏苏州 中国美术学院平面设计 第290名
郭汉黎 陕西西安 中国美术学院造型艺术类 第298名
王斌 湖南永州 中国美术学院设计艺术类 第310名
黄琬深 广东佛山 中国美术学院造型艺术类 第312名
薛茹平 浙江杭州 中国美术学院设计艺术类 第346名
张梦洁 福建南平 中国美术学院图像与媒体艺术类 第347名
王欣雨 江苏南京 中国美术学院图像与媒体艺术类 第410名
徐心叶 江西景德镇 中国美术学院图像与媒体艺术类 第438名
李娅郡 河南郑州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第438名
薛茹平 浙江杭州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第451名
郑   璐 浙江杭州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第451名
蔡媛元 安徽合肥 中国美术学院图像与媒体艺术类 第474名
杨 弦 湖南永州 中国美术学院造型艺术类 第479名
罗心怡 广东广州 中国美术学院设计艺术类 第486名
余丹妮 湖北孝感 中国美术学院图像与媒体艺术类 第548名
李汉钊 福建泉州 中国美术学院设计艺术类 第551名
吴 坤 湖北武汉 中国美术学院设计艺术类 第551名
曹 芹 湖北荆州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第610名
刘 钊 广东中山 中国美术学院图像与媒体艺术类 第647名
江小菁 江苏无锡 中国美术学院图像与媒体艺术类 第647名
汪 强 福建泉州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第690名
毛 毛 陕西西安 中国美术学院图像与媒体艺术类 第730名
贾雨茜 宁夏银川 中国美术学院设计艺术类 第792名
文志超 辽宁大连 中国美术学院设计艺术类 第792名
黄丽丽 福建莆田 中国美术学院设计艺术类 第792名
郑中远 甘肃庆阳 中国美术学院造型艺术类 第811名
孙 毓 浙江杭州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第812名
李娅郡 河南郑州 中国美术学院设计艺术类 第849名
俞奇伟 江苏泰州 中国美术学院图像与媒体艺术类 第877名
廖雨澄 广东佛山 中国美术学院造型艺术类 第904名
郭 莹 吉林省吉林市 中国美术学院造型艺术类 第945名
陈琳琳 广东潮州 中国美术学院设计艺术类 第967名
蔡媛元 安徽合肥 中国美术学院设计艺术类 第981名
江小菁 江苏无锡 中国美术学院造型艺术类 第1056名
黄鑫欣 浙江丽水 中国美术学院设计艺术类 第1224名
刘启中 江苏淮安 中国美术学院设计艺术类 第1283名
顾培颖 江苏泰州 中国美术学院设计艺术类 第1512名
钟佳琪 江西南昌 中国美术学院设计艺术类 第1600名
徐心叶 江西景德镇 中国美术学院设计艺术类 第1673名
陈梦媛 新疆石河子 中国美术学院美术与设计理论类 合 格
王上 浙江嘉兴 中国美术学院美术与设计理论类 合 格
邓云舒 江苏盐城 中国美术学院美术与设计理论类 合 格
曹丝雨 江苏盐城 中国美术学院美术与设计理论类 合 格
陆艺能 江苏苏州 中国美术学院美术与设计理论类 合 格

杭州吴越画社2013年中央美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 分数
于文博 辽宁营口 中央美术学院国画专业 47名
韩翔宇 河北衡水 中央美术学院建筑学 460名
文志超 辽宁大连 中央美术学院造型类 850名
贾雨茜 宁夏银川 中央美术学院造型类 900名
何卓霖 广东佛山 中央美术学院美术史论 合 格
沈天成 江苏苏州 中央美术学院美术史论 合 格
邓佳文 新疆石河子 中央美术学院美术史论 合 格

杭州吴越画社2013年西安美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地 区 合 格 专 业 分数
吴 呈 安徽安庆 西安美术学院艺术设计学 182分
邱烨彬 广东潮州 西安美术学院设计类 165分
刘 猛 安徽宿州 西安美术学院绘画类 163分
陈抒嶙 湖北孝感 西安美术学院绘画类 162分
夏小翔 福建三明 西安美术学院动画类 162分
高 敏 江苏盐城 西安美术学院环境设计 162分
余欣原 江西南昌 西安美术学院绘画类 162分
臧延琳 吉林白山 西安美术学院绘画类 161分
麦哓雯 广东佛山 西安美术学院设计专业 161分
刘敏怡 湖北荆州 西安美术学院戏剧影视美术设计 160分
陈佳丽 福建三明 西安美术学院服装设计专业 160分
华潭斌 浙江衢州 西安美术学院视觉传达设计 157分
蔡媛元 安徽合肥 西安美术学院绘画类 157分
吴 越 浙江嘉兴 西安美术学院绘画类 156分
胡亦佳 江苏无锡 西安美术学院绘画类 155分
俞奇伟 江苏泰州 西安美术学院绘画类 155分
陈健男 新疆石河子 西安美术学院设计专业 155分
余丹妮 湖北孝感 西安美术学院环境设计 154 分
吴 越 浙江嘉兴 西安美术学院环境设计 153分
王 欣 安徽合肥 西安美术学院绘画类 151分
夏小翔 福建三明 西安美术学院绘画类 151分
王晓琪 浙江湖州 西安美术学院视觉传达设计 151分
丁 超 江苏盐城 西安美术学院视觉传达设计 151分
贾雨茜 宁夏银川 西安美术学院视觉传达设计 151分
洪钧格 浙江杭州 西安美术学院绘画 150分
贾雨茜 宁夏银川 西安美术学院绘画类 150分
华谭斌 浙江衢州 西安美术学院服装设计 分数不详
刘欢宇 辽宁辽阳 西安美术学院设计专业 分数不详
冯静婷 广东中山 西安美术学院设计专业 分数不详

杭州吴越画社2013年四川美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 名次
洪钧格 浙江杭州 四川美术学院造型专业 240分
李颖诗 广东广州 四川美术学院造型专业 234分
曹 芹 湖北荆州 四川美术学院造型专业 231分
古 宸 福建厦门 四川美术学院造型专业 231分
余欣原 江西南昌 四川美术学院设计专业 230分
蔡媛元 安徽合肥 四川美术学院设计专业 230分
廖雨澄 广东佛山 四川美术学院造型专业 228分
胡奕佳 江苏无锡 四川美术学院造型专业 227分
吴 越 浙江嘉兴 四川美术学院设计专业 226分
张采韵 福建福州 四川美术学院设计专业 222分
宋雨琦 上  海 四川美术学院造型专业 221分
陈梦媛 新疆石河子 四川美术学院设计专业 名次不详

杭州吴越画社2013年天津美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
汪壁尘 湖北武汉 天津天津美术学院绘画专业 262.6分
何卓霖 广东佛山 天津天津美术学院绘画专业 262.0分
王 欣 安徽合肥 天津天津美术学院绘画专业 252.7分
黄鑫欣 浙江丽水 天津天津美术学院设计专业 252.0分
文志超 辽宁大连 天津天津美术学院设计专业 252.0分
徐 逸 江苏苏州 天津天津美术学院设计专业 252.0分
郭 莹 吉林省吉林市 天津天津美术学院绘画专业 251.5分
俞奇伟 江苏泰州 天津天津美术学院设计专业 251.0分
张梦洁 福建南平 天津天津美术学院绘画专业 250.9分
陈书琪 江苏常州 天津天津美术学院绘画专业 250.9分
汪壁尘 湖北武汉 天津天津美术学院设计专业 250.3分
黄鑫欣 浙江丽水 天津天津美术学院绘画专业 249.0分
刘欢宇 辽宁辽阳 天津天津美术学院设计专业 名次不详
张采韵 福建福州 天津天津美术学院史论专业 合 格

杭州吴越画社2013年湖北美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
陈 抒 湖北孝感 湖北美院绘画设计类视觉传达设计 233分
余丹妮 湖北孝感 湖北美术学院绘画设计类动画 223分
黄名扬 广东佛山 湖北美院绘画设计类视觉传达设计 222分
陈羽琪 湖北天门 湖北美院绘画设计类环境艺术设计 217分
陈琳琳 广东潮州 湖北美术学院绘画设计类水彩画 217分
陈羽琪 湖北天门 湖北美院绘画设计类视觉传达设计 216分
刘敏怡 湖北荆州 湖北美院绘画设计类视觉传达设计 215分
吴 坤 湖北武汉 湖北美院绘画设计类环境艺术设计 215分
陈 抒 湖北孝感 湖北美术学院绘画设计类水彩画 211分
励 承 浙江宁波 湖北美术学院绘画设计类动画 分数不详

杭州吴越画社2013年广州美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
黄琬深 广东佛山 广州美术学院艺术设计类 第47名
林子琪 浙江杭州 广州美术学院国画专业 第94名
林晓俊 广东中山 广州美术学院绘画专业 235分
陈琳琳 广东潮州 广州美术学院绘画专业 235分
张梦洁 福建南平 广州美术学院绘画专业 230分
李颖诗 广东广州 广州美术学院绘画专业 230分
罗心怡 广东广州 广州美术学院绘画专业 230分
洪均格 浙江杭州 广州美术学院美术学专业 220分
黄婧宇 江苏南通 广州美术学院美术学专业 220分
张嘉文 浙江杭州 广州美术学院美术学专业 200分

杭州吴越画社2013年鲁迅美术学院上线名单(统计中)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
孙 毓 浙江湖州 鲁迅美术学院绘画类 230.5分
张 倩 江苏无锡 鲁迅美术学院绘画类 230.5分
吴 呈 安徽安庆 鲁迅美术学院绘画类 230.5分
郭 莹 吉林省吉林市 鲁迅美术学院绘画类 230.38分
蔡媛元 安徽合肥 鲁迅美术学院绘画类 230.18分
臧延琳 吉林白山 鲁迅美术学院大连校区设计类 65.2
臧延琳 吉林白山 鲁迅美术学院史论专业 65.0

杭州吴越画社2013年东华大学上线名单(合 格分数线188分)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
黄维容 广西梧州 东华大学设计类专业 232分
吴 越 浙江嘉兴 东华大学设环境设计专业 224分
郭 莹 吉林吉林市 东华大学设计类专业 213分
汪璧尘 湖北武汉 东华大学设计类专业 205分
周婷婷 浙江杭州 东华大学设计类专业 205分
孙 毓 浙江湖州 东华大学设产品设计专业 203分
臧延琳 吉林白山 东华大学设产品设计专业 202分
宋雨琦 中国上海 东华大学数字媒体专业 不详

杭州吴越画社2013年山东工艺美术学院上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
黄名扬 广东佛山 山东工艺美术学院视觉传达设计 262.01分
陈映彤 广东佛山 山东工艺美术学院视觉传达设计 257.0分
文志超 辽宁大连 山东工艺美术学院视觉传达设计 255.2分

杭州吴越画社2013年浙江理工大学上线名单(合格分数线205分)
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
汪璧尘 湖北武汉 浙江理工大学艺术设计专业 261分
徐心叶 江西景德镇 浙江理工大学艺术设计专业 237分
俞奇伟 江苏泰州 浙江理工大学艺术设计专业 208分
高永强 江西上饶 浙江理工大学艺术设计专业 205分
蔡媛元 安徽合肥 浙江理工大学艺术设计专业 205分

杭州吴越画社2013年上海交通大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
宋雨琦 中国上海 上海交通大学数字媒体专业 合 格

杭州吴越画社2013年中国传媒大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
汪璧尘 湖北武汉 中国传媒大学游戏设计专业 46名

杭州吴越画社2013年浙江大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
林子琪 浙江杭州 浙江大学国画专业 第14名

杭州吴越画社2013年中央民族大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
林 瑶 福建莆田 中央民族大学艺术设计 第60名

杭州吴越画社2013年浙江传媒大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
陈书琪 江苏常州 浙江传媒大学艺术设计 合 格
姚 瑶 安徽芜湖 浙江传媒大学艺术设计 合 格

杭州吴越画社2013年上海大学上线名单
姓名 性别 地 区 合 格 专 业 总 分
沈天成 江苏苏州 上海大学艺术环境艺术设计专业 第8名
孟雨笠 浙江杭州 上海大学影视美术策划专业 第9名
徐 逸 江苏苏州 上海大学艺术环境艺术设计专业 第9名

杭州吴越画社2013年上海戏剧学院上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
宋雨琦 中国上海 上海戏剧学院数字媒体专业 57名

杭州吴越画社2013年首都师范大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
陈 曼 浙江绍兴 首都师范大学艺术设计学动画 180分
莫佳君 浙江杭州 首都师范大学艺术设计学动画 177分
屠锦涛 浙江绍兴 首都师范大学艺术设计学新媒体 177分
黄龄超 浙江绍兴 首都师范大学艺术设计学新媒体 176分
华潭斌 浙江衢州 首都师范大学艺术设计学动画 175分
赵碧颖 浙江杭州 首都师范大学艺术设计学动画 171分
何丹青 浙江金华 首都师范大学艺术设计学新媒体 170分
施薛翡 浙江萧山 首都师范大学艺术设计学动画 166分
吴雪樵 浙江杭州 首都师范大学艺术设计学动画 155分

杭州吴越画社2013年同济大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格专 业 总分
宋雨琪 中国上海 同济大学设计专业 合 格

杭州吴越画社2013年景德镇陶瓷学院上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
郑 露 浙江杭州 景德镇陶瓷学院设计专业 合 格
廖雨澄 广东佛山 景德镇陶瓷学院陶瓷专业 合 格
张 倩 江苏无锡 景德镇陶瓷学院设计专业 合 格
沈梓聪 浙江杭州 景德镇陶瓷学院设计专业 合 格
麦晓雯 广东佛山 景德镇陶瓷学院陶瓷专业 合 格
顾培影 江苏泰州 景德镇陶瓷学院设计专业 合 格
宋 敏 安徽马鞍山 景德镇陶瓷学院设计专业 合 格

杭州吴越画社2013年江南大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
汪璧尘 湖北武汉 江南大学艺术设计专业 490分
王晓琪 浙江湖州 江南大学艺术设计专业 第39名
董艺涵 江苏盐城 江南大学艺术设计专业 第220名

杭州吴越画社2013年广西艺术学院上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
陈抒嶙 湖北孝感 广西艺术学院设计专业 合 格

杭州吴越画社2013年南京艺术学院上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总 分
吴星宇 安徽芜湖 南京艺术学院设计专业 第9名
黄琬深 广东佛山 南京艺术学院设计专业 合  格

杭州吴越画社2013年吉林艺术学院上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
黄 杨 福建南平 吉林艺术学院设计专业 合 格
陈佳丽 福建三明 吉林艺术学院设计专业 合 格

杭州吴越画社2013年西安交通大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总 分
徐 逸 江苏苏州 西安交通大学环境设计专业 合 格

杭州吴越画社2013年华东理工大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
沈天成 江苏苏州 华东理工大学工业设计专业 第22名
耿俊怡 安徽芜湖 华东理工大学艺术设计专业 第26名

杭州吴越画社2013年江苏大学上线名单
姓 名 性别 地 区 合 格 专 业 总 分
励承 浙江宁波 江苏大学设计专业 合 格

杭州吴越画社2013年湖南大学上线名单
姓名 性别 地区 合 格 专 业 总分
徐 逸 江苏苏州 湖南大学环境设计专业 合 格

全国知名美术培训学校 —— 杭州吴越画社美术培训
杭州画室杭州美术培训杭州美术培训班杭州吴越画社美术培训中国美术学院
<<返回
浙ICP备33010602006328号
杭州市西湖区转塘中村社区272号【杭州香山文化创意园内】
Copyright© 20012-2020 版权:杭州吴越画社有限公司
杭州吴越画室联系电话:0571-87096069;13857110297
站长:杨超凡 E-mail:yangchaofan@hotmail.com QQ:1019236326
关键词:杭州画室 杭州最好的画室

浙公网安备 33010602006328号